19 апреля

Хоккейный Кубок Гагарина прибудет в Киев

29.05.2013 / 16:20
Хоккеист московского «Динамо» Константин Касянчук привезет главный трофей КХЛ

Украинский хоккеист Константин Касянчук, ставший в составе московского хоккейного клуба «Динамо» победителем Континентальной хоккейной лиги, привезет в Украину главный трофей чемпионата – Кубок Гагарина.

Кубок пробудет в столице Украины два дня – 30 и 31 мая. Выставлен для всеобщего обозрения трофей будет 30 числа с 14:00 до 16:00 перед входом в здание Киевской городской государственной администрации, где каждый желающий сможет сфотографироваться с Кубком и пообщаться с Константином Касянчуком.

Позже хоккеиста ожидает торжественный прием с Кубком в Министерстве молодежи и спорта Украины, а также у киевского городского главы.

Воспитанник киевской хоккейной школы «Сокол» стал первым украинцем, которому покорилась победа в самом престижном европейском хоккейном клубном чемпионате.

В финальной серии чемпионата московское «Динамо» обыграло челябинский «Трактор» с общим счетом 4:2 и во второй раз подряд стали победителями КХЛ.