23:46

четверг,
28 марта

Булатов, выселенный из квартиры, не знает, как распределить 4,5 миллиарда гривен

16.10.2014 / 16:38
Булатов, выселенный из квартиры, не знает, как распределить 4,5 миллиарда гривен
Министр молодежи и спорта рассказал о своих бытовых проблемах и рабочих перспективах

Сегодня, 16 октября, в одном из конференц-залов НСК «Олимпийский» министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов представил концепцию реформирования отрасли физической культуры и спорта в Украине.

В планах у руководителя спортивного ведомства, который не так давно был активистом Автомайдана — продлить жизнь каждого украинца минимум на 3 года, увеличить денежные выплаты спортсменам и сделать спорт доступным для каждого гражданина.

Остается непонятным одно: за счет каких средств Булатов собирается воплощать задуманное в реальность? Как только речь зашла о деньгах — в ответах министра возникла путаница, из чего журналистам стало ясно: Булатов то ли не хочет говорить, как распределяются выделенные из бюджета деньги на спорт, то ли некомпетентен в финансовых деталях.

«В бюджете министерства есть 800 млн гривен, и если в общей сложности посчитать во всех бюджетах те деньги, которые идут на сферу спорта — это приблизительно 4,5 млрд грн. Распределение этих денег непонятно ни одному человеку. Нет собранной в одном месте статистики, как распределились деньги», — ошарашил ответом министр.

Булатов дал понять, что в его министерстве никто не ответит на вопрос, куда идут бюджетные деньги

«Если вы станете министром и зададите этот вопрос — вам навалят кучи документов и вы будете в них закапываться», — ответил Булатов журналистам.

Министр выразил надежду, что нужные деньги на потребности всех спортсменов в министерстве обязательно будут, но скоро ли они придут — зависит от результатов и достижений спортсменов.

«Мы не говорим, что такое количество денег в определенный срок будет, но мы должны к этому прийти. Мы будем показывать результаты, по количеству достижений, чтобы в будущем прийти к общему увеличенному бюджету — финансирования от государства на сферу спорта с понятным распределением, где ключевым показателем является человек», — витиевато ответил министр.

По его словам, на поддержку олимпийских достижений украинских спортсменов в бюджете Украины на будущий год необходимо оставить не менее 1 млрд гривен. «Нам нужно оставить поддержку спорта высших достижений и массового спорта в том же объеме, не менее», — подчеркнул Булатов.

"ШОК! СЕНСАЦИЯ! Министр Булатов не умеет читать" — шутят над этим снимком в социальных сетях  

Министр вернулся в старую квартиру на Барбюса

По словам Булатова, в последнее время он живет намного скромнее, чем раньше. Так, он признался, что его выселили из съемной квартиры в элитной новостройке на Жилянской, и он теперь живет в своей старой квартире в Печерском районе, по ул. Анри Барбюса.

«Эта квартира была куплена еще в 2005-м году. В ней во время Майдана мы очень часто собирались с известными общественными активистами —  Александром Солонтаем, Игорем Луценко, Татьяной Черновол и другими, — но после определенных событий, когда в квартире, где живет мой брат, мама и я, начали выламывать двери и чинить «беспредел», нужно было защищать свою семью», — рассказывает министр. Приставить охрану к детям Булатов не захотел — счел, что такой способ защиты причинит им дискомфорт.

После Майдана в съемную квартиру Булатова зачастили журналисты, задавали вопросы консъержу, соседям и человеку, который обслуживает этот дом.

«Та семья, у которой я снимал квартиру, была очень расстроена и попросила меня выселиться, так как звонки от журналистов они не могли уже выдерживать. В мою квартиру каждый день звонили люди и спрашивали: «Тут ли живет Булатов?», а моя семья отвечала: «Нет, не живет», — рассказывает министр. Булатов сказал, что есть люди, у которых цель — дискредитация его репутации.

«Пусть продолжают и умоются этой грязью — я уже обо всем из газет читаю с улыбкой, это как цирк», — с гордостью сказал министр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта