06:16

пятница,
26 апреля

Благоустраивая сквер на Подоле частная фирма прибрала к рукам 300 тыс грн

27.05.2013 / 17:09
Благоустраивая сквер на Подоле частная фирма прибрала к рукам 300 тыс грн
Озеленителям грозит до 5 лет заключения

Прокуратура Подольского района Киева открыла уголовное производство в отношении чиновников частного предприятия, по факту подлога и присвоения 300 тыс. грн из выделенных средств на благоустройство сквера "Красная Пресня", расположенного между Константиновской, Межигорской и Щекавицкой улицами.

В 2009 году КП по содержанию зеленых насаждений Подольского района заключило договор с частной фирмой о реконструкции этого сквера. В дальнейшем выяснилось, что фирма завысила цену за выполненные работы на 300 тыс грн.

«Как установила прокурорская проверка, должностные лица частного общества внесли в финансовые документы ложные сведения о стоимости и объеме выполненных работ, присвоив таким образом бюджетные средства на указанную сумму. Речи идет об озеленении этого сквера», - сообщили «Взгляду» в пресс-службе Прокуратуры Киева.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 УК (Служебный подлог). Досудебное расследование поручили милиции Подольского района.

«Сейчас началось расследование, но о подозрении конкретным чиновникам еще не сообщали. Это будет сделано по результатам следствия. Тогда и будет объявлена мера пресечения для них», - сказала сотрудник пресс-службы Прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Напомним, в мае Прокуратура Киева открыла уголовное производство в отношении руководителей КП по содержанию зеленых насаждений Оболонского района за махинации с бюджетными средствами при заказе работ по ремонту системы полива.

В частности, районных зеленстроевцев обвиняют в перечислении частной фирме 200 тыс. гривен за невыполненный ремонт системы полива сквера на ул. Лайоша Гавро, 26.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля