12:58

пятница,
26 апреля

Порошенко признался что вел войну за мир

25.09.2014 / 17:44
Порошенко признался что вел войну за мир
Президент представил свою «Стратегию 2020»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что реформы в стране пока не начались и виной этому — война на Донбассе. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, которая проходила в Художественном арсенале.

«Война — один ответ. Я как президент Украины вел свою войну за мир — она действительно отвлекала наше внимание, ресурсы и энергию», — признался президент.

Порошенко, который продолжает верить, что его мирный план сработает, также заверил, что главная и самая опасная часть войны уже в прошлом.
«Эта война — дополнительный аргумент в пользу неотложных изменений, так как с нетрудоспособным государством — недолго и проиграть»,— сказал гарант.

Он добавил, что удовлетворить оборонные нужды страны может только сильная и мощная экономика. Его план проведения реформ «Стратегия 2020» предусматривает более 60 реформ и специальных программ, которые нужно запускать почти одновременно. По словам президента, приоритетами его плана станут антикоррупционная реформа, обновление власти и бюрократического аппарата.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля