17:18

пятница,
26 апреля

Парад на День Независимости будет ошибкой Порошенко - эксперт

08.08.2014 / 14:09
Парад на День Независимости будет ошибкой Порошенко - эксперт
24 августа в Киеве планируют провести военный парад в честь Дня Независимости. Скорее всего, общество не воспримет эту инициативу положительно, а Петр Порошенко рискует утратить образ миротворца.

Директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев в комментарии «Взгляду» заявил, что для военной техники на главной улице столицы сейчас не время. «На мой взгляд более правильные были бы мероприятия с символами мира. Демонстрация силы — не тот момент, не то время. Я не думаю, что парады будут правильно оценены», - отметил эксперт.

По его словам, военный парад не соответствует политическим ожиданиям украинцев. «Порошенко избирали как миротворца. Зачем ему танки на День Независимости? Разве независимость в танках? Независимость, на мой взгляд, в чувстве локтя, в социальной солидарности. А это совсем другие символы», - объяснил Ермолаев. Потому президент может столкнутся с риском трансформации представления о нем, и его миссии. «Может быть, он считает, что ему лучше быть в военной форме. Я считаю, что это будет ошибкой», - заявил политолог.

По мнению эксперта, более оправданными сейчас будут мероприятия, направленные на поддержку национального единства. «Например, форумы, национальных конференций и единства, митингов в поддержку единства страны. Это, мне кажется, было бы важнее, чем танки в двух городах», - подытожил Ермолаев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля