14:39

пятница,
29 марта

Яценюк не верит в тайные переговоры Меркель с Путиным

31.07.2014 / 16:23
Яценюк не верит в тайные переговоры Меркель с Путиным
Источник: aif.ru
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что полностью доверяет западным партнерам и не верит в секретные договоренности между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным. Об этом он сказал на брифинге.

Премьер сообщил, что имел целый ряд переговоров с Ангелой Меркель. «Меркель всегда права - это первый параграф. Если это не работает, то смотрите первый параграф. Честно говоря, я не верю ни в какие секреты или договоренности», - заявил Яценюк.

Он отметил, что полностью доверяет западным партнерам, верит в сильное единство между странами-членами ЕС и США.

«Это — глобальный вызов не только для Украины, а для всего международного сообщества. Россия постоянно игнорирует международное законодательство. Это страна с агрессивным стилем. Они хотят изменить границы, которые были установлены после Второй мировой войны. Они хотят переписать результаты (войны), но они не имеют права этого делать», — прибавил Яценюк.

«Мы сделаем все возможное, чтобы защитить международное право и порядок. Порядка должны придерживаться все, в том числе и Путин», - отметил он.

Напомним, что ранее британское издание Independent сообщило, что Меркель и президент России Владимир Путин проводят тайные переговоры относительно решения украинского вопроса. По данным издания, кроме другого, в переговорах идет речь о признании мировым сообществом аннексии Крыма Россией и отказ Украины от вступления в НАТО.

Однако пресс-служба немецкого правительства уже сообщила, что никакие тайные переговоры с Путиным не проводятся.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта