11:14

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Батальон «Азов» купил три БТРа за $45 тысяч - Мосийчук

30.07.2014 / 16:22
Батальон «Азов» купил три БТРа за $45 тысяч - Мосийчук
Источник: Чорні Чоловічки/vk.com/
В добровольческом батальоне «Азов» пополнение тяжелой техники: за деньги, собранные волонтерами, военные купили один новый БТР и два бывших в употреблении. Покупка БТРов обошлась примерно в $15 тысяч за каждый. Об этом «Взгляду» сообщил замкомандира батальона Игорь Мосийчук.

«Все это исключительно за счет волонтеров. Начиная от носков и маек, заканчивая БТРами и автомобилями», — говорит Мосийчук.

По его словам, в батальоне «Азов» скоро презентуют мотороту: иззаграницы военным передают бронированные армейские Mercedes-Benz. Он подчеркнул, что за последнее время ситуация с обеспечением военной техникой, как автомобильной, так и специализированной, улучшилась в разы именно за счет волонтеров.

«Мы сотрудничаем со всеми силами, задействованными в рамках АТО: с авиацией, танковыми подразделениями, с артиллерией. Все операции согласовываем с руководством АТО, и если нам необходима для этого авиация, то ее привлекают», — отметил Мосийчук.

Отметим, что в учебно-мобилизационный центр спецбатальона «Азов» в Киеве требуются инструкторы по инженерному делу, артиллерии, управлению бронетехникой (водители-инструкторы): БТР-60, БРДМ, МТЛБ, по минной безопасности, также нужны стрелки-наводчики.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля