21:06

четверг,
18 апреля

Бойцы «Правого сектора» покидают своего командира Яроша — Мосийчук

18.07.2014 / 11:56 5
Бойцы «Правого сектора» покидают своего командира Яроша — Мосийчук
Многие активисты Правого сектора ушли от своего лидера Дмитрия Яроша в батальоны «Айдар», «Днепр», «Азов».

«Правый сектор» не оправдал ожиданий правого движения Украины. Об этом «Взгляду» заявил Игорь Мосийчук, заместитель командира батальона «Азов». 

«Я абсолютно позитивно отношусь к Ярошу как к личности, но хороший человек — еще не значит хороший военный. Задание политика, в первую очередь — создавать структуры, в наше время — военные. Но многие его побратимы уже перешли в батальоны «Айдар», «Днепр», «Азов» , — говорит Мосийчук.

По его словам, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош не смог организовать вокруг себя ни одной боевой единицы и если движение в ближайшем времени не переформатируют, то у «Правого сектора» нет будущего, как у партии правой направленности.

Кроме того, Ярош после Майдана утратил свои позиции «проводника», некоторые люди из его движения были замешаны в громких криминальных скандалах. Правоохранительные органы считают «Правый сектор» незаконным военизированным формированием. Спасти «Правый сектор» в глазах уже разочарованного в них избирателя может переформатирование партии.

«Это должна быть жесткая контролируемая правая партия, которая отвечает за действия своих членов и контролирует их, прежде всего, это должна быть идейная политическая сила», — говорит Мосийчук.

«Правый сектор», как партия, сейчас маргинализируется. Такое чувство, что эта политическая сила и сам Ярош потерялись. Думаю, серьезного будущего у них нет», — уверен политический эксперт Тарас Чорновил.
Он подчеркнул, что Ярош в последнее время все больше остается в тени, а это свидетельствует о том, что его политическая карьера не сложилась.

Кроме того, вызывает подозрение, тот факт, что из всех спикеров «Правого сектора» очень немногое полностью владеют украинским языком.

«На украинском языке хорошо разговаривают только Дмитрий Ярош и Игорь «Тополя» Мазур, командир УНА-УНСО, всех остальных мы слышим исключительно на русском языке, а эти подозрения на провокации ФСБ только добавляют негатива.

Националистический украинский избиратель не будет голосовать за 99-% русскоязычную политическую силу», — уверен Чорновил.

Напомним, что сейчас Дмитрий Ярош находится на границе Днепропетровской и Донецкой областей, где расположен лагерь бойцов Правого сектора. При этом Ярош уверен, что они не только истребят террористов в Донецкой и Луганской областях, но и вернут Украине Крым.

Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Andrey Plohov 18 июля 2014, 17:33

Недобитки скоро вас не будет -готовьтесь подыхать.

9 1
Данил Кушнир 18 июля 2014, 14:15

под этим ником или как это называется вышел я отец этого ребенка его нет в городе но я здесь приезжайте забирайте жаль нечем дать отпор

2 3
Данил Кушнир 18 июля 2014, 13:59

скажите почему когда все это можно было взять за несколько часов мы или вы я подразумевал мы это украина а вы это иуды ком состав ждали когда россия подтянет силы к *** и даже теперь когда атака не избежна и потери будут по любому иуды предпочитают убийство своих подчененных чтоб не брать на себя ответственность один штурм люди погибнут но они гибнут и не штурмуя я живу в луганске и иногда из него выезжаю и общаюсь с простыми гражданами последний раз да был немного выпивши и добовлял с тем населением которое стоит за спиной украинской армии из 8 тоих я переубедил что украина им не враг а где наши полит руки взяли поселок поговорите с людьми

2 6
Toma Lukina 18 июля 2014, 15:12

Уточните , кого вы называете " украиной " ?? а то уже одна мошенница с косой называла СЕБЯ украиной ))))

13 6
Toma Lukina 18 июля 2014, 13:28

шо , в Айдаре больше платят ?))))

15 7
18 апреля
17 апреля