22:11

четверг,
18 апреля

Кличко обещает наполнить бюджет и побороть коррупцию

13.06.2014 / 15:10
Кличко обещает наполнить бюджет и побороть коррупцию
Источник: facebook.com/Vitaliy.Klychko
Мэр Киева Виталий Кличко первоочередной своей задачей видит наполнение бюджета города и борьбу с коррупцией. Такими уже привычными для политиков популистскими планами он поделился сегодня на пресс-брифинге

Виталий Кличко рассказал, что намеревается вернуть в столичную казну 100% налогов на доходы физлиц.

«Сегодня Киев — это единственная местность в Украине, где действует такая дискриминационная норма. Мы должны вернуть норму, согласно которой 100% налога на доходы физлиц остаются в горбюджете», - сказал Кличко. Для этого он пообещал обратиться к народным депутатам, премьер-министру и Президенту.

Кроме того, в ближайшее время Кличко попытается устранить коррупцию и привлечь в город инвесторов.

«Треть бюджета столицы находится в тени. Если мы сделаем четкие правила, мы можем дать возможность инвесторам заходить в Киев», - сказал мэр, пообещав, что возьмет личную ответственность за то, что инвестиции будут защищены.

Конкретных путей борьбы с коррупцией городской голова не озвучил, однако пообещал вплотную заняться проверками.

«Нам нужно сделать ревизию, аудит, проверить, в каком состоянии хозяйство, открыть все коррупционные схемы, чтобы отталкиваясь от этой точки через 100 дней, 200 дней, год мы могли бы отчитаться киевлянам про доходы в бюджет, про то, что мы успели сделать», - отметил Кличко.

Для более эффективной работы со всеми проблемными вопросами Кличко также пообещал почаще собирать Киевсовет — раз в одну-две недели.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля