14:43

пятница,
29 марта

УДАР попытается склонить власть к силовому сценарию на Востоке Украины

02.05.2014 / 15:39 3
УДАР попытается склонить власть к силовому сценарию на Востоке Украины
Заседание Верховной Рады, на котором будут выступят представители Минобороны, МВД и СБУ, пройдет 6 мая. Об этом сообщил и.о. президента Александр Турчинов, закрывая заседание парламента.

К решению о проведении закрытого заседания с силовиками Турчинова склонили депутаты от фракции УДАР. Лидер партии Виталий Кличко настаивал на том, что закрытое заседание должно пройти сегодня после обеда или завтра, 30 мая, в нем должны принять участие силовики. «У нас к ним есть вопросы», — интригующе отметил Кличко, явно не желая «раскрывать карты».

«Мы хотим установить ясность того, что происходит в стране» — прояснил «Взгляду» ситуацию депутат от УДАР Павел Розенко.

Он отметил, что власть сегодня фиксирует два варианта развития событий: первое: политический диалог и договоренности, как с оппозицией так и с представителями протестующих на востоке, второе — власть постоянно говорит об антитеррористической операции, которая должна быть направленна против вооруженных террористов.

«Не только у нас, но и у всей страны впечатление, что ни политического диалога, ни АТО не происходит, речь идет не о том, как кого-то придушить, или удавить а о том, как уберечь страну», — возмущается депутат.

Политолог Михаил Погребинский считает, что на закрытом заседании УДАР будет уговаривать Турчинвоа применить силовой сценарий для решения ситуации на Востоке.

«УДАР — младший партнер Петра Порошенко в нынешней ситуации, который неоднократно говорил, что с сепаратистами разговаривать не о чем, их нужно силовым путем убирать. Я не видел ни одного выступления Кличко, который бы говорил о конкретных шагах для урегулирования ситуации в Восточных регионах», — заявил «Взгляду» политолог.

По его словам, депутаты на закрытое заседание смогут собраться только для рассмотрения вопроса силового сценария.

«Но они хотят устроить закрытое шоу, на котором будут к позорному столбу притягивать министров и начальников МВД и СБУ. Скажут, что они никуда не годятся и предложат поставить на их место более решительных людей», — отмечает Погребинский.

Напомним, сегодня фракция УДАР выступила с инициативой провести очередное закрытое заседание с отчетом силовиков. По словам лидера фракции Виталия Кличко, депутаты хотят услышать отчет руководителей Минобороны, МВД, СБУ о том, как проходит антитеррористическая операция, а также задать руководителям силовых структур свои вопросы. Последний раз Верховная Рада проводила закрытое заседание, 16 апреля, но депутаты не смогли принять общее решение для урегулирования ситуации на Востоке Украины.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Толя Наф 02 мая 2014, 15:02

нелюди из УДАРа выполняет волю сша (((

1 0
Василий Мельник 29 апреля 2014, 16:10

КАКОЕ ЗАКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ? В РАДЕ 50% ДЕПУТАТОВ РАБОТАЮТ НА РОССИЮ И ЕСЛИ ЗАКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ, ТО ЗАКРЫТОЕ ОНО ОТ НАРОДА. ВИДАТЬ ЕЩЕ ДО ВЫБОРОВ МАЙДАНУ НАДО ПОЩИПАТЬ ВЛАСТЬ И ВНЕСТИ КОРРЕКТИВЫ. НЕЧЕГО ЗА СПИНОЙ НАРОДА ЕРУНДОЙ ЗАНИМАТЬСЯ. ДАЙ БОГ ЧТО БЫ ВЫБОРЫ ПРОШЛИ И НАРОД ВАС ПОПРЕТ ГРЯЗНОЙ МЕТЛОЙ ВМЕСТЕ С ЮЛЕЙ

2 3
Василий Мельник 29 апреля 2014, 16:07

КАКОЕ ЗАКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ? В РАДЕ 50% ДЕПУТАТОВ РАБОТАЮ НА РОССИЮ И ЕСЛИ ЗАКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ, ТО ЗАКРЫТОЕ ОНО ОТ НАРОДА. ВИДАТЬ ЕЩЕ ДО ВЫБОРОВ МАЙДАНУ НАДО ПОЩИПАТЬ ВЛАСТЬ И ВНЕСТИ КОРРЕКТИВЫ.

3 4
29 марта
28 марта