04:23

пятница,
19 апреля

В столичных поликлиниках подорожают услуги

13.04.2014 / 14:14
В столичных поликлиниках подорожают услуги
Мэрия просчитывает расценки

После подорожания проезда и лекарств чиновники готовят для киевлян еще одно улучшение жизни. Как стало известно «Взгляду», в мэрии рассматривается проект распоряжения об изменениях тарифов на услуги населению в городских поликлиниках. По факту планируется повышение цен. 

Информацию подтвердил директор Департамента здравоохранения Виталий Мохорев.

«Прежде всего это будет касаться стоматологических услуг, косметических и некоторых физиотерапевтических манипуляций», - сказал он в комментарии «Взгляду».
По словам чиновника, окончательные тарифы еще не утверждены окончательно даже в процентном отношении, однако подписан документ может быть уже в ближайшее время.
Активно внедрять платные услуги в медицинских учреждениях вопреки Конституции в столице начала бывшая заместитель Леонида Черновецкого Ирэна Кильчицкая. Она заявляла, что пациенты все рано платят врачам и нужно просто легализировать эти средства.
В частности с киевлян начали открыто брать деньги за постановку на учет в роддоме, проведение УЗИ, электрокардиограммы и других анализов, за стоматологические услуги и лечебные массажи.
Постановление Кабмина разрешающие внедрять платные услуги включает в перечень также аборты, лечение наркомании, алкоголизма, бесплодия и болезней половых путей.
После повышения цен чиновники обещают сохранить все преференции льготникам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля