13:07

четверг,
18 апреля

Цушко баллотируется сразу и в президенты и в мэры Одессы

31.03.2014 / 11:59
Цушко баллотируется сразу и в президенты и в мэры Одессы
Экс-председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко намерен баллотироваться в меры Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Цушко.

Отметим, что Цушко 30 марта также подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины.

Адвокат Цушко Татьяна Монтян считает, что его шансы занять мэрское кресло достаточно велики, кроме того, закон не запрещает одновременно принимать участие в двух избирательных кампаниях.

«У него есть перспектива стать мэром, но все будет зависеть от одесситов. Цушко очень долго не был в публичной политике и сейчас наконец-то в нее возвращается», — заявила Монтян «Взгляду».

Адвокат подчеркнула, что Цушко — «не тот человек, который будет заниматься популизмом и прочей ахинеей, он вполне способен продвигать нормальные идеи, не пиарясь при этом».

Экс-мэр Одессы, а ныне народный депутат от УДАРа Эдуард Гурвиц в разговоре со «Взглядом» отметил, что Цушко, будучи губернатором Одесской области, вел себя прилично по отношению к городу, поэтому шансы стать мэром Одессы у него велики.

«К Цушко я отношусь с симпатией. Только беспокоюсь, если его выберут президентом и одновременно мэром — что он будет делать?», — шутит Грувиц.

Он вспомнил, что в свое время, когда Цушко был председателем колхоза в селе Надречном Тарутинского района Одесской области, у него росли шикарные виноградники.

«Будет неплохо, если такие же виноградники Цушко посадит в Одессе», — отметил Гурвиц.

Напомним, что Василий Цушко был уволен с должности экс-председателя Антимонопольного комитета Украины 26 марта. Раде удалось снять его с поста со второго раза, первое голосование провалилось: «за» проголосовали только 215 из необходимых 226 депутатов. (Не голосовали фракции Партия регионов и КПУ). Василий Цушко возглавлял Антимонопольный комитет с декабря 2010 года.

До этого он был министром экономики (март 2010 – декабрь 2010), министром внутренних дел (декабрь 2006 – декабрь 2007) и председателем Одесской облгосадминистрации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля