11:15

суббота,
20 апреля

Черновецкий снова раздает гречку

13.02.2014 / 13:02
Черновецкий снова раздает гречку
Покинув пост мэра столицы, Леонид Черновецкий стал активным пользователем социальной сети Facebook. Свою страницу он поддерживает собственноручно: публикует фотографии из личной жизни, а также охотно общается с другими пользователями сети.

Он разместил на своей странице интервью в котором признается, что раздает гречку, за что его многократно упрекали на выборах.

«А гречку, кстати, я продолжаю раздавать в еще больших количествах: 1200 бесплатных обедов в день для обездоленных. А в год я кормлю хорошими обедами почти миллион человек», – заявил Черновецкий.

Отметим, что бывшему градоначальнику принадлежит благотворительный фонд «Социальное партнерство», который занимается раздачей обедов бездомным и пенсионерам.

В фонде подтвердили слова Черновецкого. «В ходе проекта “Социальный патруль”, наши ребята ездят по городу и кормят всех нуждающихся людей. Это пенсионеры, инвалиды, бездомные. Каждый день, три машины, в определенное время выезжают на 23 локации – это почти все уголки столицы. Мы раздаем 1300 порций каждый день голодным людям. Плюс у нас в дневном центре “Стефания” есть благотворительная столовая. Туда приходят и пенсионеры и бездомные. Завтрак и обед для бездомных, и отдельно для пенсионеров – мы их не смешиваем», – рассказала «Взгляду» сотрудница фонда Оксана.

Стоит отметить, что несмотря на масштабную благотворительность , которая дважды помогла Леониду Михайловичу возглавить столицe, он утверждает, что на пост городского головы пока не собирается.

«Но ни мэром, никем, при этом себя не вижу... Если и Вы голодны и от голода так злы, то и Вас буду кормить. Не жалко...», – заявляет  Черновецкий.

Тем не менее он все же решил набрать молодую команду. На своей странице он создал раздел «Вакансии».

«Предлагаю всем желающим поработать со мной и в моей команде направлять резюме. Надеюсь, что эта инициатива будет иметь в итоге результат для обеих сторон: я найду талантливых сотрудников, а Вы интересную и высокооплачиваемую работу», – написал Черновецкий.

Вакансии  должности: персональный ассистент руководителя, PR менеджер, Переводчик со знанием бирманского языка, Офис-менеджер (в инвестиционную компанию «CIG»), Менеджер проекта «Социальное партнерство» (Грузия), Инвестиционный аналитик (в инвестиционную компанию «CIG»).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля