16:37

пятница,
29 марта

В Киеве объявлен самый высокий уровень пожароопасности: отдыхающим запрещено входить в лес

12.05.2013 / 12:51
В Киеве объявлен самый высокий уровень пожароопасности: отдыхающим запрещено входить в лес
У входа в лес установят патрули милиции

Госслужба ЧС объявила в киевских  лесах самый высокий — пятый — уровень пожароопасности. Горожан уже не пускают в леса под Киевом и штрафуют за разведение костров.

Об этом «Взгляду» рассказал и.о. начальника пресс-службы ГУ ГСЧС в городе Киеве Руслан Зайченко.

- На данный момент отдых в лесах уже запрещен из-за высокой пожароопасности — разведенные костры могут привести к большим лесным возгораниям, которые в условиях летней жары могут стремительно распространяться, - пояснил Руслан Зайченко.

Лесники перекрывают въезды в лесные хозяйства, а вскоре патрули МЧС и милиции будут пресекатьл попытки отдыхающих пройти в лес.

в ГОсЧС признают, что несмотря на угрозу, киевляне все равно идут готовить шашлыки в леса под Киевом.  Их не пугает административный штраф от 51 до 170 грн, который им грозит за разжигание костра.

- Каждые выходные в лесопарковых хозяйствах Киева — Святошинском, Дарницком и в Конча-Заспе, проводят разъяснительные работы — лесники и участковые ходят по лесам, и встречным отдыхающим поясняют правила поведения с огнем в лесу, раздают листовки - пояснил Руслан Зайченко.

В листовках говорится, что костры необходимо окапывать, а после приготовления еды — тушить. Места для приготовления шашлыка надо выбирать открытые (вдали от деревьев) и доступные для проезда пожарной техники.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта