вторник,
16 апреля

Украина обыграла США со счетом 2:0

06.03.2014 / 08:45
Сборная Украины в кипрской Ларнаке в товарищеском матче одолела американцев со счетом 2:0.

Главный тренер нашей команды Михаил Фоменко вызвал на игру, которая изначально планировалась в Харькове, несколько потенциальных дебютантов. Однако в основе вышли проверенные бойцы.

Украинцы действовали очень слаженно и явно больше хотели победить. Желания материализовались уже на 12-й минуте. Гармаш не сумел переиграть Ховарда после выхода один на один, однако подобрал мяч и катнул Ярмоленко - тот не промахнулся.

Вингер "Динамо" тут же забил еще один мяч, но арбитр взятие ворот отменил ввиду офсайда у Кучера, которой отдавал голевую передачу. Ошибся судья тут, что уж говорить.

Был у Андрея еще один момент, когда он по правому флангу мог выйти один на один с Ховардом, но замешкался и упустил момент. Затем похожая ситуация случилась и у Гармаша - исход тот же.

Во перерыве тренер американцев Юрген Клинсманн, видимо, устроил своим игрокам нагоняй и начало второго тайма прошло в атаках сборной США. Успокоил же их напор Михаил Фоменко, выпустив вместо незаметного Зозули Девича. Марко сразу же отметился голом, со второй попытки переиграв Ховарда.

Остаток матча проходил в рваном темпе из-за большого количества замен, а счет мог измениться в обе стороны - сначала Бедойя чуточку не попал в ворота после подарка от Пятова, а затем Гусев вынес мяч из ворот после выстрела все того же Бедойи. У наших могли отличиться Ярмоленко и Федецкий.