17:15

понедельник,
29 апреля

Российские войска блокируют аэропорты «Симферополь» и «Бельбек»

28.02.2014 / 10:12 2
Российские войска блокируют аэропорты «Симферополь» и «Бельбек»
Военные подразделения флота России заблокировали севастопольский аэропорт «Бельбек» - об этом сообщил министр внутренних дел Украина Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook.

«Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи – военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности», — пишет Аваков.

По его словам, аэропорт не работает, на внешнем периметре находятся посты МВД Украины. Вооруженного столкновения пока нет.

 Аваков рассказал, что в ночь с 27 на 28 февраля группа людей (около 100 человек), назвавшаяся «казачьей сотней» заблокировали также аэропорт «Севастополь». Неизвестные люди преодолели ограждение территории аэропорта и вышли на его поле.

Внутренние войска и милиция оттеснила «казаков» сначала в здание аэропорта, а затем и вовсе за территорию. Оружие никто не применял. Район аэропорта был покинут «казаками» около часа ночи – погрузились на тентованные камазы и уехали.

Около 1.30 ночи в здание аэропорта прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков. Вошли в здание аэропорта, разместились в помещении ресторана. Не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам российской федерации. На вопросы украинских сотрудников МВД «Вы военные и не имеете право тут находится» - отвечали коротко: «Не имеем инструкций вести с вами переговоры. Ситуация статична, оружие с обоих сторон не применялось. По словам Авакова, русские военные статично наблюдают за работой аэропорта, прямо не вмешиваются.

Также Аресен Аваков сообщил, что внутренние войска хоть и усилили  свои наряды в районе аэропорта. Однако напряжение нарастает и в случае у них не так много шансов противостоять регулярным военным силам.

Под Симферополем 27 февраля были замечены БТРы.  Исполняющий обязанности президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов заявил, что любые передвижения военных, тем более с оружием, будут расценены как военная агрессия.  

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ирина Симонова 28 февраля 2014, 18:35

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
Валентина Богданова 28 февраля 2014, 11:15

Да сколько эта напряжонка будет продолжаться?Давайте решать , либо мир , либо война с росией.Не может быть компромиссов, это не мы захватили аэропорт в Воронеже, а они распоясались на нашей земле!Кацаповцы-вон с Украины!

1 6
29 апреля
28 апреля
27 апреля