20:09

пятница,
19 апреля

Партия регионов будет помогать формировать правительство – Ефремов

25.02.2014 / 13:52
Партия регионов будет помогать формировать правительство – Ефремов
Экс-большинство считает, что новая власть голосует «эйфорийно» и не хочет, чтобы они допускали ошибки.

Партия регионов будет помогать новой власти сформировать свое правительство как можно быстрее, так как в стране накопилась масса проблем, которые необходимо решать. Об этом заявил «Взгляду» председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Наша позиция очень проста: формируется новая власть для того, чтобы преодолеть проблемы в стране, мы же не хотим быть дестабилизирующим фактором. Чем быстрее они сформируют органы управления – тем лучше будет для всей страны», – считает Ефремов.

Политик отметил, что Партия регионов все-равно опережает все партии по своему развитию, так как до этого успели побывать во власти, в оппозиции, затем еще раз во власти, теперь снова – в оппозиции.

«Мы знаем все ошибки, которые, в том числе и мы допустили. Я очень не хотел бы, чтобы сегодня эти ошибки допускала новая власть, которая только формируется. Мы должны предупредить их по каждым вопросам, а это уже их право обратить внимание на то, что мы будем говорить или нет», – говорит Ефремов.

Председатель фракции пообещал, что Партия регионов сделает все возможное чтобы новая власть начала работать и взяла полную ответственность за состояние дел в стране.

Ефремов подчеркнул, что фракция Партии регионов не обсуждает своих претендентов на министерские кресла и не собирается принимать участие в формировании правительства, так как ПР полностью ушла в оппозицию. В Партии регионов заметили, что в новой власти слишком много желающих, а портфелей мало - это именно та проблема, с которой как правило сталкивается власть.

Ефремов будучи председателем фракции во власти заметил, что когда оппозиция заняла позицию «мы не голосуем не за что», то он во фракции ПР столкнулся с проблемой, что если есть где-то какая-то отдельная группа, которая не дает голоса – у ПР не хватало нужного количества голосов, чтобы принять нужный документ. Поэтому фракции Партии регионов сейчас нужно выстроить работу со властью таким образом, чтобы если есть документы, важные для страны – они помогали эти документы провести.

Голосование, которое сейчас происходит в парламенте Ефремов называет «эйфорийным голосованием».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля