12:54

четверг,
25 апреля

Российские банки останутся 
в Украине

16.02.2014 / 21:39
Российские банки останутся 
в Украине
На днях финансовый сектор Украины всколыхнула информация о секретном распоряжении, которое якобы получили российские банки: свернуть деятельность в Украине.

Данные оказались неправдивыми: «Взгляду» удалось узнать, что на самом деле о выводе каких-либо активов из нашей страны речь не идет.

Реакция представителей российских финучреждений не заставила себя ждать. Общий смысл: бизнес с пропиской в РФ уходить не собирается.

Глава правления «Сбербанка России» Герман Греф заявил: Украина является одним из наиболее важных рынков. Причин для опасений нет – у украинской «дочки» этого финучреждения прекрасные финансовые показатели. Покидать страну просто нет смысла.

Схожую позицию занимает и руководство «Проминвестбанка», главным инвестором которого является российский «Внешэкономбанк».

«Мы вместе с нашими акционерами из России намерены продолжать свою деятельность на рынке Украины. У нас есть долгосрочная стратегия, от которой мы не намерены отходить», – заявил журналистам глава правления банка Виктор Башкиров.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля