07:43

пятница,
29 марта

Закон об амнистии и отмена принятых 16 января законов вступают в силу 2 февраля

01.02.2014 / 10:59
Закон об амнистии и отмена принятых 16 января законов вступают в силу 2 февраля
Сегодня ночью они опубликованы на веб-сайте парламентской газеты "Голос України"

Закон об амнистии и закон об отмене принятых Верховной Радой 16 января законов официально обнародованы ночью 1 февраля на веб-сайте парламентской газеты "Голос України".

Они вступают в силу на следующий день после их опубликования.

Согласно принятому 29 января Радой закону об амнистии, правоохранители обязаны освободить от уголовной ответственности всех задержанных с 26 декабря 2013 года участников массовых акций протеста от наказания.

Однако, чтобы амнистия вступила в действие, в течение 15 дней митингующими против власти должны быть освобождены здания органов местного самоуправления и исполнительной власти по всей стране, а также разблокирована улица Грушевского в Киеве и другие улицы и бульвары в Киеве, кроме тех, на которых проходят мирные акции протеста.

Если протестующие в течение 15 дней со дня, следующего за днем вступления в силу данного закона, на выполнят установленные документом требования, он теряет свою силу.

Таким образом, протестующие должны освободить админздания и указанные улицы до 18 февраля.

Напомним, 29 января президент посещал ВР. После его общения с фракцией Партии регионов парламент принял закон об амнистии участников акций протестов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта