17:22

пятница,
19 апреля

В Киеве психически больная рубит котам головы на глазах у детей

22.04.2013 / 08:46
В Киеве психически больная рубит котам головы на глазах у детей
По сосдетсву с детсадом голая женщина пьет водку и убивает животных

Сравнительно недавно скандальное дело столичного «догхантера» Алексея Ведулы закончилось приговором: 4 года за зверские расправы над бездомными щенками. «Взгляд» нашел в Голосеевском районе нового "ведулу" — только в женском обличье. Садистка специализируется на кошках.

Каждый день — 
новый труп

Жители улицы Казацкой давно стараются обходить стороной единственную в частном секторе пятиэтажку. Здесь постоянно пропадают уличные и домашние коты. Потом их находят мертвыми в мусоре или прямо на улице.

В зверских убийствах жители дома №32 дружно винят соседку — 50-летнюю Инессу. Говорят, она свою ненависть к котам не скрывает.

— Рубит им головы топором, скручивает шеи. Убивает без разбору и маленьких, и больших. На ее счету уже 40 или 50 котят. Говорит, они грязные, вонючие и мешают ей жить, — жалуется соседка котоненавистницы с необычным именем Весна Валентинова и показывает в подтверждение труп кота возле гаражей.

— Отлавливать котов ей помогают бомжи, а она потом откручивает головы бедным животным. Почти каждый день дворничиха Аня находит их, — продолжают соседи. — Хуже всего, что это видят и дети.

Прямо напротив дома, где живет охотница на котов, расположен детсад.

— Дети то и дело находят трупы котят и прибегают к воспитателям в слезах, — сетует медсестра садика Любовь Таныгина. — Дошло до того, что дети прячут котят и боятся, как бы их не нашла «тетя Инесса».

Местная знаменитость

Расправы над котами — не единственное, чем «прославилась» эта женщина. Соседей шокируют и другие ее выходки.

— Берет стакан водки, трубочку и ходит, потягивая водку, как коктейль. Или ходит голая по улице... У дома устроила себе дачу, копает огород с утра до ночи, сидит там со своими собутыльниками. Из ее окон круглосуточно орет музыка. Льет воду из шланга — с пятого этажа... Дети видят ее голой, слышат каждый день ее «трехэтажные» маты. И никто не может ничего сделать! Участковый приезжает и уезжает, не хочет с ней связываться. Она агрессивная, весь дом держит в страхе, — рассказывает еще один местный житель Петр.

Большинство местных соседку просто боятся.

— Летом ее вызывали даже на специальную комиссию в КГГА. Проводили с ней беседу, вроде как оштрафовали. После этого она извинялась и божилась, что больше не будет. Хватило ее на несколько месяцев, потом снова взялась за старое, — не скрывает разочарования Весна Валентинова.

Правда, бороться соседи продолжают. Надеются, что рано или поздно найдут управу на садистку и вся улица облегченно вздохнет.

Милиция ничего не может сделать

— Насколько я знаю, эта женщина психически больна. У нее есть соответствующие медицинские заключения. И милиция в такой ситуации фактически ничего сделать не может. К ней ходят участковые, принимают от соседей жалобы пачками. Но ситуация такова, что у нас никого нельзя поместить в психиатрическую лечебницу принудительно. Нужно, чтобы сам человек или его родственники попросили об этом. Как вы сами понимаете, подобных обращений не было. Все, что остается работникам правоохранительных органов, — проводить с ней профилактические беседы. А что в них толку, если она неадекватна? — говорит пресс-офицер милиции Голосеевского района Киева Юлия Мусташ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля