15:49

пятница,
29 марта

Фьюри отказался от боя с Владимиром Кличко, потому что не готов

24.12.2013 / 12:32
Фьюри отказался от боя с Владимиром Кличко, потому что не готов
Английский боксер хочет сначала завоевать пояс Виталия Кличко

Команда английского боксера Тайсона Фьюри отказалась от боя с абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, аргументировав это тем, что британец пока не готов для встречи с украинцем.

Об этом в интервью британскому радио On The Ropes Boxing Radio сказал сам Владимир.

«Мы предлагали Тайсону Фьюри бой, но его команда продолжает отвечать, что он еще не готов. Я не уверен, что это исходит именно от него, но однозначно от его команды. Думаю, что если Фьюри и дальше будет успешно выступать, то наш бой когда-нибудь состоится. При этом, я очень сожалею, что бой Тайсона Фьюри и Дэвида Хэя не состоится из-за травмы последнего. Это был бы интересный поединок», – рассказал Кличко-младший.

В то же время Фьюри положил глаз на вакантный титул чемпиона по версии WBC, после того как Виталий Кличко объявил о завершении карьеры. Всемирный боксерский совет постановил провести бой за вакантный титул между Бермейном Стиверном и Крисом Арреолой. Однако, если боксеры не сумеют договориться или по каким-либо другим причинам этот бой не возможно будет провести, то претендентом станет третий номер рейтинга WBC Деонтей Уайлдер, а также восьмой номер рейтинга Тайсон Фьюри (21-0, 15 КО), который еще в декабре прошлого года выиграл место претендента на чемпионский бой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта