02:32

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В смерти черкасского хирурга подозревают милицию

18.04.2013 / 18:06
В смерти черкасского хирурга подозревают милицию
Прокуратура проводит расследование

Прокуратура Черкасской области сегодня начала досудебное расследование по факту смерти Игоря К., хирурга 3-й городской больницы. Он скончался 15 апреля в реанимации того же медучреждения, где оперировал пациентов.

«В 13.05 10 апреля на пересечении улиц Рождественской и Касперского его обнаружил патруль ППС, мужчина лежал на спине и был в состоянии алкогольного опьянения, но в сознании, - сообщили «Взгляду» в прокуратуре Черкасской области. - Судя по внешнему виду, его избили. Патрульные вызвали скорую помощь, она прибыла через 20 минут».

По словам сотрудников прокуратуры, они начали расследование после того, как в СМИ появились сообщения о причастности к смерти хирурга сотрудников МВД.

«Когда его привезли — по следам на теле видно было, что его избили, - рассказали «Взгляду» в 3-й горбольнице Черкасс на условиях анонимности. - Он был в очень возбужденном состоянии. По словам работников «скорой», пострадавший то говорил им, что его якобы избили милиционеры, то что он упал».

Официальный сайт УМВД в Черкасской области вчера сообщил, что судебно-медицинская экспертиза не обнаружила на реле погибшего хирурга следов насильственной смерти, и называет причиной смерти «тромбоемболию легочной артерии». После появления заявления областной прокуратуры о начале досудебного расследования против сотрудников МВД, сайт областной милиции ушел off-line.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля