01:39

четверг,
25 апреля

Роналдо и Зидан вновь сыграют за одну команду

19.12.2013 / 16:44
Роналдо и Зидан вновь сыграют за одну команду
Вырученные от матча деньги направят в Филлипины

Обладатели «Золотого мяча» бразилец Роналдо и француз Зинедин Зидан проведут в следующем году в Швейцарии матч в поддержку населения Филиппин, пострадавшего в ноябре от разрушительного тайфуна Хайян.

Об этом говорится в сообщении о Программе развития ООН, послами доброй воли которой являются бывшие игроки, вместе выступавшие за мадридский «Реал».

Игра состоится 4 марта на стадионе «Стад де Сюисс» в Берне, домашней арене столичного футбольного клуба «Янг Бойз». Футболисты этой команды вместе с приглашенными знаменитостями и станут соперниками команды, сформированной двукратным чемпионом мира Роналдо (1994 и 2002 годы) и победителем мундиаля 1998-го года Зиданом. Составы команд на данный момент не называются.

«По итогам этого матча мы надеемся собрать деньги для нуждающихся людей на Филиппинах и повысить осведомленность об их положении», - сказал бывший капитан сборной Франции.

«В прошлом году мы провели юбилейный матч в Бразилии, и я до сих пор горжусь тем, насколько он был успешным. Я польщен, что такой клуб, как "Янг Бойз" предложил принять у себя это игру», - заметил в свою очередь Роналдо.

Две трети от вырученных средств пойдут на помощь населению Филиппин. Одна треть - в благотворительный фонд помощи спортсменам, поддерживаемый «Янг Бойз».

Напомним, в результате удара стихии погибло 5 тысяч жителей Филиппин. Около 1 млн человек лишились крыши над головой, а всего в помощи нуждаются 11,8 млн человек.

Нынешний матч станет уже 11-м, который проводит ООН с целью привлечь внимание к своей деятельности и собрать средства для поддержки инициатив, направленных на борьбу с бедностью.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля