09:51

суббота,
27 апреля

Объявлены претенденты на «Оскар»

19.12.2013 / 09:59
Объявлены претенденты на «Оскар»
В перечень вошли 289 картин

Американская киноакадемия на своем сайте опубликовала все фильмы, номинированные на 86-ю премию «Оскар»-2013.

В список вошли 289 фильмов, среди которых биографии известных людей — основателя Apple Стива Джобса, недавно умершего лидера Южно-Африканской Республики Нельсона Манделы, знаменитого разоблачителя Джулиана Ассанжа, британской принцессы Дианы, а также художника и скульптора Пьера Огюста Ренуара.

Также стоит отметить «Великий Гэтсби» с Леонардо ди Каприо, «Капитан Филлипс» с Томом Хэнксом, «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни, боевики «Последний рубеж» с Джейсоном Стэтхемом и «Мад» с Мэттью МакКонахи, картина «Обливион» с Томом Крузом, «Железный человек 3» с Робертом Дауни мл., «Элизиум: рай не на земле» с Мэттом Деймоном, «Малавита» с Робертом Де Ниро, «Копы в юбках» с Сандрой Баллок и мультфильм «Университет монстров».

Напомним, что украинский фильм «Параджанов» находится в списке из 76 претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Короткий список номинантов будет объявлен 16 января 2014 года, а сама церемония состоится 2 марта.

По правилам киноакадемии, чтобы попасть в номинанты, художественный фильм должен находиться в прокате кинотеатров округа Лос-Анджелес не менее семи дней 2013 года. Картины, впервые показанные не в кинотеатре, не могут выдвигаться на «Оскар».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля