09:44

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Сын не донёс отцу взятку

17.04.2013 / 19:10
Сын не донёс отцу взятку
фото из ВКонтакте
Оба в СИЗО, а односельчане думают, что их оклеветали

Председателя Буковецкого сельсовета Закарпатской области Михаила Бедя и его 22-летнего сына (на фото) задержали 15 апреля милиционеры. По информации МВД, Бедь-старший требовал взятку за земельный участок, а его отпрыск выступал при ее получении посредником.

- В январе в милицию обратился житель села Синевир Межгорского района, - рассказали «Взгляду» в пресс-службе ГУ МВД в Закарпатской обл. - Он сообщил, что председатель села Буковец, расположенного в том же районе, вымогает у него $9 тыс. взятки за содействие в выделении и передаче в частную собственность земельного участка площадью 700 кв м для дачного строительства. Подготовка операции продолжалась три месяца. 15 апреля возле межгорского кафе «Зорепад» при получении взятки был задержали 22-летнего сын председателя, который пришел за деньгами вместо отца. В тот же день задержали сельского председателя, оба находятся сейчас в следственном изоляторе.

В милиции не называют имена задержанных. Однако «Взгляд» выяснил, что председателя зовут Михаил Бедь. Его 22-летний сын, тоже Михаил, младший ребенок в семье. Официально нигде не работает, ездит на заработки в Санкт-Петербург, хотя и имеет высшее образование.

Односельчане председателя не верят в его виновность.

- Он человек порядочный, пользуется авторитетом — на должность председателя его избирают уже в третий раз, - утверждает сотрудница сельсовета. - По образованию он ветеринарный врач. Ветлечебницы у нас нет, и если у кого-то заболела скотина, то люди обращаются к нему. Такого, чтобы он кому-то отказал — не припомню. В селе уже слышали об этом происшествии: некоторые злорадствуют, но большинство людей уверены, что председатель невиновен, что его оклеветали. У каждого ведь есть и друзья, и враги — может, он кому-то перешел дорогу.

Если обвинению удастся доказать вину сельского головы и его сына, оба рискуют лишиться свободы на срок от пяти до десяти лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля