17:40

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одессе устроили погребальное сожжение

12.12.2013 / 18:56
В Одессе устроили погребальное сожжение
В доме-памятнике архитектуры

Вечером 11 декабря в Одессе произошел пожар, вспыхнувший буквально от гроба, в котором лежала покойница. Четырехэтажный памятник архитектуры 1903 года, прозванный «домом Машевского», загорелся от того, что опрокинулась поминальная свеча, зажженная над телом скончавшейся 78-летней одесситки.

Дочь покойной Анжелика Михалевич объяснила, что не смогла оплатить услуги морга, поэтому в ночь перед похоронами тело матери оставалось в квартире. Перед уходом родственники положили усопшую в гроб и зажгли у нее в руках поминальную свечу. Огонь перекинулся со свечи на одежду покойницы, а затем распространился по всему дому.

В охваченный пламенем бывший особняк на улице Преображенской были направлены три отделения пожарных. Из соседних квартир поспешно эвакуировали пять человек. В числе спасенных – две девочки 12 и 14 лет и три взрослых женщины.

В данный момент одесская прокуратура оценивает, существуют ли основания для возбуждения уголовного дела против родственников покойной. Ведь их действия попадают под статью «нарушение требований пожарной безопасности», за что наказание предусматривает крупный штраф или лишение свободы сроком до трех лет, если имуществу был нанесен большой ущерб.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля