27 апреля

ПФЛ подозревает "Оболонь" и "Сталь" в "договорняке"

05.02.2013 / 15:15
Начата проверка обстоятельств

Профессиональная футбольная лига начала проверку информации о том, что матч первой лиги между "Оболонью" и "Сталью" якобы проводился с нарушением принципов спортивной борьбы и честной игры. Речь идет о встрече команд 16 ноября в рамках 20-го тура.

Об этом стало известно из письма президента ПФЛ Милетия Бальчоса, которое было направлено в ФК «Сталь». Бальчос предупреждает, что будут собраны объяснения от лиц, которые могут иметь отношение к нарушению правил.

Главный тренер «Стали» Анатолий Волобуев, его помощники и игроки команды уже опубликовали свои объяснения по поводу скандальной встречи. Они заявили, что «собрали волю в кулак», «проявили характер и волю к победе» и «переломили ход непростого матча».

Напомним, что в тот день «Сталь» победила в гостях со счетом 3:2. По ходу игры футболисты из Алчевска уже в первом тайме пропустили два гола, однако смогли победить, забив три мяча в течение последних 20 минут матча.

Письмо ПФЛ и ответ тренеров ФК «Сталь» можно прочесть здесь.