23:27

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Донецкой области задержали жестокого налетчика

08.12.2013 / 12:33
В Донецкой области задержали жестокого налетчика
Грабители уносили все что могли найти

На днях в городе Амвросиевка Донецкой области задержали главаря бандитов, терроризирующих местных предпринимателей. Как заявил начальник Амвросиевского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Артур Лихолит, двое мужчин ворвались в дом торговцев овощами с местного рынка, и, избив супругов до полусмерти бейсбольными битами, вынесли из дома все ценности, которые попадали им под руку.

Их жертва Людмила все еще не оправилась от пережитого шока. У нее перелом обеих рук, а муж практически лишился слуха из-за черепно-мозговой травмы в результате побоев. Людмила вспоминает, что в ночь ограбления ее муж уже лег спать, а она как раз относила ужин престарелой матери. «Наш пес залаял во дворе, но пока я оделась, он уже затих», — заявила она. Оказалось, что собаку попросту избили бейсбольными битами и следом за животным аналогичным образом поступили с хозяевами дома.

Своих жертв налетчики связали и вынесли из дома все деньги и ценности. Грабители унесли все, что попадало под руки: деньги, украшения, технику, мебель, одежду и даже мешки с овощами. Также злоумышленники забрали ключи и документы на хозяйский микроавтобус, на котором и скрылись с места преступления.

По украденному автомобилю милиционерам и удалось вычислить налетчиков, задержав главаря преступников в соседней области. Преступником оказался 28-летний ранее не судимый парень. Награбленное добро он сбывал своим родственникам и знакомым.

Сейчас следователи Амвросиевского райотдела милиции открыли в отношении пойманного налетчика уголовное дело по статье «разбойное нападение» (от семи до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества), а также по статье «незаконное завладение транспортным средством» (от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, аналогично). Несмотря на то, что главарь уже арестован, местная милиция активно продолжает поиски его напарника.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля