04:15

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Кузнецовске школьник-прогульщик ограбил почту

16.04.2013 / 16:27
В Кузнецовске школьник-прогульщик ограбил почту
Юного бандита с хорошими манерами выдали красные башмаки

Старшеклассник с пневматическим пистолетом ворвался в почтовое отделение №1 на улице Строителей 5 в Кузнецовске Ровненской области. 17-летний налетчик вежливо без угроз попросил отдать ему наличность. Перепуганная кассирша отдала бандиту всё, что было под рукой — 2795 грн. С этой добычей подросток скрылся.

Наглый налет на почту был совершен 12 апреля. Уже на следующий день на запястьях разбойника защелкнулись наручники. Хотя лицо парнишки скрывала черная маска, работницы почты заметили синяк под глазом юноши и яркие ботинки красного цвета. По этим приметам был составлен фоторобот, который помог следователям выйти на след 11-классника.

- Ворвался в отделение во время обеденного перерыва, когда клиенты вышли на улицу, - рассказал вчера «Взгляду» начальник криминальной милиции Кузнецовска Сергей Ганзелевский. - Навел на работницу почты пистолет и вежливо без угроз попросил отдать выручку. Та испугалась и без возражений отдала коробку с наличными. Парень тут же выбежал на улицу и исчез. А женщина сразу же позвонила в милицию.

Работницы почтового отделения вызвали милицию и описали воришку. Следователи изучили место преступления и составили фоторобот.

- Чтобы выйти на его след понадобились сутки, - говорит Сергей Ганзелевский. - Его поймали в квартире, где он проживает с родней. Место преступления школьник выбрал вблизи от своего дома. Парень тщательно подготовился к нападению. Накануне у своего знакомого одолжил пневматический пистолет. Сказал ему, что хочет пострелять по банкам в лесу. Утром зашел на почту, чтобы изучить обстановку, а уже к обеду осуществил свой план.

Почтовое отделение находится на первом этаже жилого дома. Рядом расположена детская площадка и церковь. Вчера на месте происшествия проводили ревизию.

- Да, это нас ограбили, - рассказала «Взгляду» кассирша, побывавшая под прицелом пневматического пистолета. - Все происходило довольно быстро. У нас раньше не было таких случаев, поэтому были не подготовлены и очень напуганы. Но сейчас у нас ревизия, и меня нет времени рассказать вам больше.

При обыске у 17-летнего школьника милиционеры нашли маску, в которой он пошел на ограбление, и новую куртку. Ее он купил на похищенные деньги. За сутки он потратил всю добычу до копейки.

«Взгляд» выяснил, что парнишку воспитывают мама и бабушка. Отец после развода живет отдельно. В школе на хлопца жалуются за та, что он часто прогуливает уроки.

Против юноши открыли уголовное производство по ч. 3 ст.187 (разбой). Похоже, что школу ему придется заканчивать в стенах исправительной колонии, так как ему светит срок от семи до 12 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта