03:13

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Чиновника, утопившего тело своей жертвы, посадили в тюрьму

04.12.2013 / 16:41
Чиновника, утопившего тело своей жертвы, посадили в тюрьму
Скрыть следы преступления херсонскому «декстеру» не удалось

На днях Генический районный суд Херсонской области приговорил к семи годам тюрьмы инспектора Государственной Азовской экологической инспекции, который насмерть сбил 45-летнего жителя села Стрелковое и попытался избавиться от следов своего преступления.

Злополучное ДТП произошло поздней ночью. Как сообщила «Взгляду» работник пресс-службы МВД Херсонской области Светлана Рябова: «ехавший на небезопасной скорости водитель ВАЗ-2110 сбил идущего у обочины пешехода». Обнаружив, что попавший под колеса его автомобиля человек умер на месте, мужчина решил во что бы то не стало избежать наказания.

Для этого херсонский «Декстер» отвез бездыханное тело к Азовскому морю. Погрузив жертву наезда на свой катер, чиновник отплыл на 15 км от берега, после чего привязал труп к якорю и выбросил в море. Несмотря на то, что сотрудника экоинспекции практически сразу задержала милиция, чиновник до последнего отрицал свое преступление. Сознаться же мужчине пришлось лишь после того, как водолазы нашли тело жертвы.

Несмотря на то, что это экстраординарное преступление было совершено еще в начале марта, приговор по делу херсонского чиновника вынесли лишь в конце ноября, признав его виновным в «нарушении правил дорожного движения, повлекших за собой смерть». Своим приговором Генический районный суд дал работнику экологической инспекции семь лет тюрьмы с последующим лишением водительских прав еще на три года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля