12:35

пятница,
29 марта

Россияне забирают деньги из банков

01.12.2013 / 18:08
Россияне забирают деньги из банков
Из-за мер Центробанка

Борьба российского Центробанка с нечистыми на руку финучреждениями привела к обратному эффекту. Рядовые вкладчики начинают паниковать и забирают из банков свои деньги.

В городе Подольске Московской области из-за слухов о закрытии «Промсбербанка» люди за один день сняли более 100 миллионов рублей, что в пересчете на украинскую валюту составляет порядка 25 миллионов гривен. Администрация города была вынуждена сделать специальное заявление, в котором опровергались слухи о якобы отзыве лицензии у банка.

Подобные проблемы испытывает один из крупнейших банков Самарской области «Солидарность». Паника вкладчиков привела к перебоям в работе банка: возникли сложности с выдачей наличных.

Нездоровую ситуацию вокруг банковской системы страны российские СМИ объясняют недавними резкими действиями главы Центрального банка Эльвиры Набиуллиной. Отзывая лицензию у «Мастер-Банка», уличенного в отмывании денег, 20 ноября, Набиуллина заявила: «Он не один такой, но таких банков немного». В конце сентября за это же лишился лицензии банк «Пушкино».

Но в минувшую субботу Набиуллина провела совещание с банкирами и заверила, что никаких черных списков нет. В свою очередь они попросили Центробанк выступить с публичным заявлением и успокоить людей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта