01:55

пятница,
19 апреля

Троицкого обвинили в травмировании детской психики

18.11.2013 / 19:25
Троицкого обвинили в травмировании детской психики
фото - investgazeta.net
В столице разгорелся театральный скандал

В столице театральный скандал. Труппа Киевского театра оперы и балета для детей и юношества высказала недоверие своему новому художественному руководителю Владиславу Троицкому. Основателя Центра современного искусства «Дах» обвиняют в том, что он ставит спектакли «травматические для детской психики и вредные для духовного становления юных зрителей».

Об этом говорится в открытом письме, которое труппа направила в Главное управление культуры и искусств КГГА. Петицию подписали 295 работников театра из 374. Также в документе сообщается, что коллектив шокирован негативном отношением Троицкого к классическому музыкальному искусству.

Сам Владислав сейчас следит за развитием событий из-за границы. «Взгляду» он сообщил, что хочет дождаться пресс-конференции театра в ближайший четверг, выслушать их претензии и уже потом дать исчерпывающий ответ. «Но, на самом деле, я уже все сказал. Я хочу эволюционирования театра и не вижу никакого конфликта», — заявляет режиссер.

Напомним, Владислав Троицкий — создатель нескольких масштабных культурных проектов: Центра современного искусства «Дах», фестиваля «ГогольФест». На посту худрука он сменил балетмейстера Раду Поклитару. Заступив на новую должность, Троицкий заявлял, что хочет переименовать театр в «Центр Сковороды» и превратить его в главную столичную площадку современной хореографии и оперы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля