17:46

суббота,
20 апреля

В центре Киева появится новогодний поселок

18.11.2013 / 19:01
В центре Киева появится новогодний поселок
Будет работать на улицах столицы больше месяца

С 14 декабря по 20 января на тротуарах центральных улиц столицы построят новогодне-рождественский поселок в украинском стиле, сообщает КГГА.

Киевляне и гости города смогут купить праздничные сувениры во временных павильонах на Крещатике, Майдане Незалежности, Софийской и Михайловской площадях, возле Театра оперы и балета на улице Владимирской, на Троицкой площади возле НСК «Олимпийский», а также на бульваре Шевченко.

К праздникам обещают установить на улицах дополнительные урны и контейнеры для мусора, биотуалеты. А в центре будут дежурить медики и спасатели.

В прошлом году организацией праздничного городка занималась компания «Холидей-Сервис», которая создавала фан-зону Евро-2012 на Крещатике. Тогда на главной улице города расставили павильоны со сладостями и глинтвейном, открыли дом Деда Мороза. Однако обещанный каток так и не появился. Глава компании Сергей Харьков объяснил, что обустроить ледовую площадку помешали сцена и елка.

«Этой зимой рождественский поселок вверен нескольким компаниям, профессионально занимающимся организацией праздников. Мы отвечаем за те мероприятия, которые будут проходить на площади возле НСК „Олимпийский“. Там будет что-то наподобие масленицы – с угощениями», – сказал «Взгляду» Харьков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля