05:04

вторник,
19 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Донецке задержали подозреваемого в стрельбе по автобусу

14.11.2013 / 13:57
В Донецке задержали подозреваемого в стрельбе по автобусу
Мужчину разозлило поведение водителя

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в расстреле автобуса 3 ноября в Кировском районе Донецка.

Подозреваемым оказался 23-летний ранее судимый местный житель. Причиной преступления стала месть водителю автобуса, который, направляясь от АС « Центр» в АС «Абакумова», не позволил автомобилю «ВАЗ-2109» под управлением молодого человека обогнать его.

Возмущенный таким поведением водителя автомобилист догнал автобус на остановке «Шахта 17-17бис» и на ходу сделал три выстрела в сторону транспортного средства из пневматического пистолета. В результате этого в автобусе треснуло стекло, и только благодаря счастливой случайности пассажиры не пострадали.

11 ноября подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Из его автомобиля был изъят пневматический пистолет, не зарегистрированный в органах внутренних дел. Оружие отправлено на экспертизу.

Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленника о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта