16:52

пятница,
29 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Ирина Билык разберется со своими обидчиками в суде

14.11.2013 / 09:31
Ирина Билык разберется со своими обидчиками в суде
У певицы есть претензии к журналистам и шантажисту

Сегодня в Святошинском районном суде Киева состоится слушание дела об опровержении недостоверной информации, защите чести, достоинства и деловой репутации певицы Ирины Билык. Моральный ущерб звезда украинской эстрады оценила в 200 тысяч гривен. Это 10-я часть от продажи июльского номера журнала «Тайны звезд».

Именно в нем была опубликована статья под названием «Ирина Билык. За ее секс-фото шантажист потребовал выкуп». Автор публикации обвинил певицу в том, что она якобы устраивает оргии и признается в нетрадиционной сексуальной ориентации.

«В конце июля мы с Ирой отправились отдыхать в Испанию, и начало отдыха было омрачено тем, что появилась информация о выходе этой статьи, – рассказал „Взгляду“ PR-директор певицы Владимир Громов. – Да еще и с ее якобы откровенным интервью, которого вообще не было в природе. Понадергали Ирины фразы из других публикаций, выдали за свой эксклюзив да еще и обложку с ее лицом опубликовали».

Шантажист из Ровно

Также в интервью шла речь о шантажисте, который требовал от Билык выкуп за откровенные фотографии певицы. Такой человек действительно существует, и против него уже заведено криминальное дело.

«В июне появился шантажист, который начал наяривать Ире и говорить: "У меня есть твои откровенные фото, и я выложу их в интернет, если ты не заплатишь мне гонорар за один твой концерт“», – возмущается Громов. По его словам, таких фото в природе быть не должно, но Ирина переживала: мало ли, может, кто-то прокрался и спящей ее сфотографировал. Но оказалось, что этот человек просто блефовал. «Он живет в Ровно, многодетный отец. Его тоже в скором времени ждет суд. Так вот, автор статьи еще представил свои размышления, мол, что же могло быть на этих фото, если Ира испугалась. Значит, она ведет неприличную половую жизнь», – говорит Громов. – А еще написали, что Билык со своим балетом устраивает оргии. Чушь абсолютная! Ира была в шоке!»

Заодно и на телеканал подала в суд

После выхода статьи в журнале юристы певицы отправились в редакцию издания, потребовали выхода статьи с извинениями и предложили дать опровержение публикации, причем вместе с настоящим интервью Билык.

«В редакции отказались публиковать извинения. И поэтому месяц назад мы вынуждены были обратиться в суд», – рассказал Владимир Громов.

Кроме журнала, певица также решила разобраться и с программой «ТСН. Особливе», папарацци которой пыталась тайно снять звезду в ее доме, установив телекамеру на радиоуправляемом вертолете. Сейчас уже идет подготовка к суду по этому делу.

Билык поддержали коллеги

Украинские звезды неоднократно изъявляли желание подать в суд на журналистов, но до громких судебных разбирательств еще ни разу дело не доходило.

«Я во многих начинаниях была первой и теперь хочу показать своим коллегам, что законы в нашей стране работают. Что можно и нужно себя защищать, – заявила „Взгляду“ Ирина. – Я ни в коем случае не за цензуру, я за свободу слова, но всему есть пределы. Есть границы, которые нельзя преступать, и законы, которые нельзя нарушать».

Певицу в ее решении поддержали многие коллеги-артисты: Ани Лорак, Ада Роговцева, Ольга Сумская, Оксана Байрак, Владимир Горянский и Светлана Лобода. Кстати, Светлана Лобода – единственная украинская звезда, которой удалось выиграть суд у отечественного издания. Правда, она не очень радовалась этой победе. Статью под названием «Лободу впечатлил секс с собакой» суд приказал опровергнуть, в результате же вышел материал с заголовком «Лободу не впечатлил секс с собакой».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта