11:07

четверг,
28 марта

В США хакер-шантажист фотографировал девушек через их же веб-камеры

13.11.2013 / 15:25
В США хакер-шантажист фотографировал девушек через их же веб-камеры
А потом требовал от них фото в обнаженном виде

В США 19-летний Джаред Джеймс Абрахамс (на фото в центре), студент из Калифорнии, взломал компьютеры нескольких девушек, в том числе и победительницы конкурса красоты "Miss Teen USA". Он фотографировал девушек на их же веб-камеры.

В суде парень признал свою вину, заявив, что делал снимки барышень. Позже парень вымогал их обнаженные фотографии, а иначе грозился опубликовать те кадры, которые сделал сам.

Суд вменяет студенту три эпизода вымогательства и лишь один случай незаконного доступа к чужому компьютеру. Однако обвинение уверено, что Абрахамс взломал аппараты не менее десяти девушек.

Среди пострадавших красавиц числится и Кассиди Вульф, выигравшая в 2013 году конкурс красоты "Miss Teen USA". К тому же девушка является бывшей одноклассницей вымогателя.

Две жертвы Абрахамса действительно переслали ему свои обнаженные фотографии, а вот модель не подчинилась. Тогда хакер выложил ее обнаженные фото в соцсети.

Абрахамсу грозит до 11 лет тюрьмы и штраф в размере до миллиона долларов. Приговор студенту будет вынесен в марте 2014 года.

В ходе слушаний обвиняемый заявил, что на протяжении последних десяти лет принимает препараты от аутизма.

Напомним, что ученик одной из канадских школ признался во взломе правительственных сайтов в сговоре с международной группой Anonymous. За сотрудничество хакеры обещали ему компьютерные игры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта