13:27

среда,
24 апреля

Разминка за шесть гривен

13.11.2013 / 10:00
Разминка за шесть гривен
«Взгляд» проверил, готовы ли киевляне приседать за жетоны в метро

На днях в московском метрополитене установили автомат, который выдает бесплатный проездной билет в обмен на 30 приседаний. Для этого у аппарата есть специальный датчик. Придумали такую акцию, чтобы поднять олимпийский дух горожан и прорекламировать здоровый образ жизни. «Взгляд» решил проверить, как бы киевляне отнеслись к такому новшеству, и предложил три жетона для проезда в киевском метро (их стоимость примерно равна стоимости одного билета в московском) взамен на 30 приседаний.

На поиски потенциальных спортсменов «Взгляд» направился к станции метро «Крещатик». 26-летний Николай решился поучаствовать в нашей акции без лишних отговорок. «Если надо, еще могу», – гордо заявил он, закончив физические упражнения. 21-летний Иван Боярин начал приседать тоже без разговоров. «У меня, правда, проездной есть, но акция прикольная», – сказал парень, забирая заработанные три жетона.

Но везло со спортсменами недолго. 45-летняя Галина не рискнула, сославшись на боль в коленях. 14-летняя Александра сказала, что спорт не любит, и с улыбкой добавила: «У меня 72-й уровень в World of Warcraft (ролевая онлайн-игра. – „Взгляд“). Какие приседания?!» Самыми популярными оказались такие отговорки: «Я на шпильках и в юбке», «У меня есть проездной», «Я не смогу».

Принять участие в акции отказались даже неутомимые Свидетели Иеговы. «Нет, это сильное напряжение. Я вспотею, а мне работать на улице. Еще промерзну», – сказала первая «свидетельница» Наталья. «Это будет странно выглядеть, если мы сейчас начнем приседать», – ответила вторая.

На Майдане Независимости, куда мы отправились после «Крещатика», более активными оказались девушки. 24-летний экскурсовод Вита каждое утро делает приседания и согласилась поучаствовать в мероприятии только ради спортивного интереса, даже несмотря на то что была в юбке. Правда, заработанные жетоны все же взяла. Тут же согласились сделать упражнения и три подруги из Гостомеля: школьницы Вика Тульнова, Тоня Павленко и Лиза Ярмолюк взялись за руки и приседали синхронно. «Мы приехали на шопинг. Классно, что на метро тратиться не будем», – смеясь, сказала одна из девушек, Тоня.

Студент консерватории Игорь Ковальчук тоже подключился к нашей акции, но пошел на хитрость: сделал приседания, взял жетоны и тут же их продал. «Я заболел, а на лекарства денег нет, а за шесть гривен смогу купить какой-то противосимптомный порошок», – пояснил Игорь.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля