20:23

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Харькове при ограблении ювелирного ранены милиционер и охранник

12.11.2013 / 15:01
В Харькове при ограблении ювелирного ранены милиционер и охранник
Их состояние стабильное

12 ноября около 11:00 в Харькове четверо неизвестных, вооружившись ножами и травматическим пистолетом, ограбили ювелирный магазин "Золотой Оскар".

Как только они вошли в помещение магазина, то сразу открыли стрельбу, в результате которой охранник частной фирмы получил ранение. Злоумышленники, при помощи молотков, разгромили витрины и выгребли оттуда золотые украшения.

Информация об этом инциденте тут же была направлена в милицию. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты и кинологи. Быстрее всех добрались оперативники, которые находились неподалеку.

«При задержании преступников один из милиционеров был ранен. Он и травмированный охранник были доставлены в больницу, где сейчас находятся в стабильном состоянии», - рассказала «Взгляду» пресс-офицер харьковской милиции Наталья Захарова.

На данный момент правоохранители задержали лишь одного нападавшего, остальных продолжает искать милиция.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 УК Украины - разбой. Сейчас правоохранителями изъяты ювелирные украшения, оружие и автомобиль, на котором злоумышленники пытались перевезти похищенное имущество.

Напомним, что в сентябре в Крыму трое неизвестных, угрожая пистолетом, ограбили ювелирный магазин «Золотой телец».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля