18:54

четверг,
25 апреля

Скульптуру балерины в Киеве отремонтируют

10.11.2013 / 17:44
Скульптуру балерины в Киеве отремонтируют
Девушке сменят юбку и прическу

Деревянную скульптуру «Балерина», которая последние четыре года украшала пересечение киевских улиц Стретенская и Стрелецкая, забрали на ремонт. Как рассказал «Взгляду» соавтор проекта Федор Баландин, дамочке надо поправить внешний вид.

«Наши люди любят унести с собой что-то „на счастье“. Поэтому прическа „Балерины“ заметно поредела – чтобы оторвать кусочек пеньки, из которой сделаны волосы танцовщицы, много силы не надо. Хотя некоторые умудряются отщипнуть даже часть металлической сетки, из которой выполнена юбка», – рассказывает Баландин.

Скульпторы заменят пеньку на голове Балерины, обновят юбку, а также обработают древесину от паразитов. Планируется, что уже к концу ноября работа займет свое место неподалеку от «Золотых ворот».

Кстати, вокруг деревянной скульптуры разыгралась нешуточная война – жители соседних домов поделились на две группы: тех, кто ждет возвращения «Балерины», и тех, кто желает посадить на этом месте дерево. «Я думаю, что конфликта мы избежим. На отведенном участке вполне можно уместить и дерево, и скульптуру», – надеется Баландин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля