00:22

четверг,
25 апреля

Компания Dell согласилась бесплатно починить свои ноутбуки, воняющие кошачьей мочой

04.11.2013 / 14:21
Компания Dell согласилась бесплатно починить свои ноутбуки, воняющие кошачьей мочой
Производитель признал свою ошибку

Компания Dell согласилась бесплатно заменить элементы своих ноутбуков Latitude 6430u, которые издают стойкий запах кошачьей мочи.

Как сообщает издание 3dnews.ru, компания уже выпустила соответствующий пресс-релиз. На этот шаг Dell решил пойти после многочисленных жалоб клиентов, которые приобрели такой компьютер.

Проблема возникла ещё несколько месяцев назад, когда покупатели ноутбуков Dell Latitude 6430u стали жаловаться, что их приобретение подозрительно пахнет кошачьим лотком. Форум поддержки компании заполнили различные смешные и трагичные истории, связанные с гадостным запахом. Кто-то шокировал своих бизнес-партнеров, кто-то беспричинно ругал своих питомцев, а кто-то просто негодовал.

«Я подозревал нового котенка, который ночью заполз в мой закрытый рюкзак и магическим образом поразил мой компьютер концентрированной струей мочи, которая затем магическим образом испарилась. Рад слышать, что я не один такой, а то люди, чувствующие запах моего компьютера, думают, что я ненормальный. И да, приношу извинения моей кошке», — написал один из пользователей.

Другой владелец Dell Latitude 6430u в той же теме пишет: «Если я оставляю мой ноутбук на работе, то за выходные ему удается провонять весь офис».

Технические специалисты компании проявляли внимание к проблеме и раньше, но до сих пор их ответы ограничивались сочувственными предложениями самостоятельно почистить клавиатуру. Теперь же тем, кто страдает от неприятного запаха от своего ноутбука, предлагается обратиться в компанию для замены пластиковой панели, служащей опорой ладоней под клавиатурой. Как показало расследование, запах связан с производственным процессом, использовавшимся для изготовления этой детали, и не имеет ничего общего с жизнедеятельностью домашних животных.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля