22:19

вторник,
16 апреля

Владимир Кличко проведет очередной бой 8 марта

30.10.2013 / 17:16
Владимир Кличко проведет очередной бой 8 марта
В женский праздник мужчинам будет нескучно

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко проводит отпуск после своего победного поединка с россиянином Александром Поветкиным. «Взгляд» разузнал, чем занимается знаменитый боксер на отдыхе и когда следует ждать его следующего боя.

Владимир вместе со старшим братом Виталием в минувшие выходные посетил Казахстан. Братья были почетными гостями на финальных поединках чемпионата мира по боксу среди любителей и даже успели проведать село Луговое (ныне Кулан), где когда-то жили с родителями в военном городке и учились в местной школе. Визит братьев-чемпионов вызвал небывалый ажиотаж у жителей Кулана. Виталий и Владимир посетили квартиру, где когда-то жили с родителями, и подарили нынешним жильцам холодильник и стиральную машину.

Поединок в женский день

А тем временем управляющий директор компании KMG («Кличко Менеджмент Групп») Берндт Бенте уже занимается организацией следующего поединка Владимира. По информации «Взгляда», украинец вернется на ринг 8 марта 2014 года. В Западной Европе Международный женский день не празднуется, поэтому ничего удивительного в такой дате нет. Кличко-младший уже дрался 8 марта. Правда, тогда наши женщины ожидали от Владимира совсем другого подарка. Киевлянин весьма неожиданно был нокаутирован во втором раунде ныне покойным южноафриканцем Корри Сандерсом, и было это 8 марта 2003 года в немецком Ганновере.

Сейчас Кличко о том фиаско отзывается философски. «В неудаче всегда есть что-то положительное, – утверждает Владимир. – Она приводит тебя в чувство: в какой-то момент ты просыпаешься и понимаешь, что есть какая-то закономерность. Итак, нужно найти ошибку. Первый, даже самый небольшой успех мотивирует тебя повторить его. И даже если бы у меня была возможность изменить прошлое, я этого не хотел бы делать. Неудача закаляет».

Снова в Германии

Скорее всего, поединок состоится в Германии. Кличко-младший хотел бы провести бой в США, но этому мешает коммерческий момент. Основной телепартнер братьев Кличко, телеканал RTL, покупает права на бои Виталия и Владимира в среднем за 3 миллиона евро. Если же украинцы проводят свои поединки в США, то, учитывая разницу в часовых поясах, прямая трансляция начнется в 5-6 утра по европейскому времени. В таких случаях, по информации «Взгляда», RTL выплачивает за телеправа 1 миллион евро. То есть, чтобы не снижать своих доходов от боя, какой-то из американских телеканалов должен покрыть разницу в 2 миллиона евро. Пока что с этим не складывается: последний бой в США Владимир провел почти шесть лет назад, когда 23 февраля 2008 года в Нью-Йорке победил россиянина Султана Ибрагимова.

Что же касается соперника Владимира в поединке 8 марта, у него есть большой выбор. Это будет свободная защита титула. Украинец сможет выбрать в оппоненты любого боксера, входящего в Топ-15 рейтингов мировых боксерских организаций, в которых Владимир является чемпионом. Напомним: Кличко обладает титулами WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная боксерская федерация), WBO (Всемирная боксерская организация), а также IBO (Международная боксерская организация). По нашей информации, соперник Владимира будет объявлен не раньше середины декабря.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля