05:50

суббота,
20 апреля

Показ фильма "За двумя зайцами" на Майдане перенесли на неделю

20.10.2013 / 14:30
Показ фильма "За двумя зайцами" на Майдане перенесли на неделю
В связи с плохой погодой

Показ кинокартины «За двумя зайцами» под открытым небом на Майдане Незалежности перенесли на неделю в связи с погодными условиями, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.

"Показ фильма За двумя зайцами переносится с 20 на 27 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями", — говорится в сообщении.

Показ легендарной ленты Виктора Иванова в ее "новом старом" виде и звучании станет специальным событием кинофестиваля «Молодость», что стало возможным благодаря поддержке Национального центра Александа Довженко.

Украиноязычный фильм был снят на киностудии Довженко в 1961 году и стал настолько популярным, что его немедленно дублировали на русском языке, сделав частью советского кинематографа.

Оригинальную версию изъяли из проката и с тех пор фонограмма считалась утраченной. Недавно ее удалось найти в Мариупольском фильмофонде.

Как известно из многих интервью исполнительницы главной роли фильма, Маргариты Криницыной, она по-настоящему мечтала, чтобы фонограмму нашли и оригинальная украинская версия фильма была восстановлена.

Ранее планировалось, что премьера отреставрированной картины «За двумя зайцами» состоится 20 октября в 19:00 на Майдане Незалежности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля