09:59

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Отца львовских детей-маугли лишили родительских прав

18.10.2013 / 13:27
Отца львовских детей-маугли лишили родительских прав
Также мужчине угрожает 5 лет тюрьмы

В четверг, 17 октября, Лычаковский районный суд Львова лишил родительских прав мужчину, который содержал своих детей в антисанитарных условиях.

Обнаружили детей еще летом. В частном доме была немыслимая грязь, стены в копоти, прямо на полу – человеческие фекалии. Две комнатки и кухня больше смахивали на пристанище бомжей, нежели на человеческое жилье. Открывать дверь, кстати, пришлось силой.

На кухне сидела мать, а в комнате на полу копошились двое детей – 14-летний Любомир и 6-летний Юрий. Малышей не выводили на улицу, и они никогда не видели людей – за исключением собственных родителей.

Против их отца продолжается судебное разбирательство по подозрению в совершении уголовного преступления по ст. 166 УК (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Ранее «Взгляд» сообщал, что дети понемногу начали приходить в себя. Они набрали вес, учатся спать в кровати, ходить и разговаривать. Их мать была признана психически больной.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля