07:08

четверг,
25 апреля

Украина может сыграть в плей-офф ЧМ-2014 при пустых трибунах

16.10.2013 / 12:18
Украина может сыграть в плей-офф ЧМ-2014 при пустых трибунах
ФИФА еще не сказала окончательное слово

Национальная сборная Украины может сыграть стыковые поединки к чемпионату мира при пустых трибунах.

«Мы подали апелляцию на решение ФИФА и изложили логику, которая заключается в том, что государство объявило войну террору на стадионах. Президент Украины дал поручение генпрокурору срочно рассмотреть те вопросы, которые были на стадионе во Львове. Хочу подчеркнуть, что над нами по-прежнему висит угроза провести домашний матч плей-офф без зрителей. Я очень надеюсь, что юристы ФФУ и команда тех юристов, которых я предложил, грамотно построили апелляционную жалобу, и она будет услышана», – сказал вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

Напомним, ФИФА наказала сборную Украины одним матчем без зрителей за проявления расизма на трибунах во время матча с Сан-Марино во Львове. Украинская сторона подала апелляцию на наказание и добилась приостановления решения европейского футбольного союза, позволив украинской сборной сыграть решающий поединок с командой Польши в Харькове при зрителях.

Заняв второе место в группе Н, Украине предстоит провести стыковые матчи за право поехать в Бразилию. Домашний поединок раунда плей-офф может попасть под санкции международной федерации футбола, если наказание украинской команды не отменят.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля