11:22

пятница,
29 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Иван Дорн отметит день рождения холостяком

16.10.2013 / 08:52
Иван Дорн отметит день рождения холостяком
17 октября популярному молодому певцу исполнится 25 лет

Завтра свое 25-летие отметит ни на кого непохожий, оригинальный, дерзкий певец Иван Дорн. Музыкант начал свою сольную карьеру в 2010 году и всего за пару лет сумел стать любимцем продвинутой молодежи на всем постсоветском пространстве.

Альбом Дорна Co'N'Dorn назван «Лучшим альбомом года» в России, а 10 ноября в Амстердаме певец поборется за звание «лучшего российского исполнителя» на MTV Europe Music Awards 2013. Певец номинирован на престижную премию наряду с такими артистами, как Земфира, Баста, Нюша и Елка. Удивительно, но о том, что певец претендует на эту награду, Иван узнал от «Взгляда». «Амстердам? Какая премия? – удивился Иван нашему вопросу. – Ничего не знаю об этом. Я вообще в Москве никогда много времени не проводил. Я всегда приезжаю туда только на концерты и сразу еду обратно. В московской шоу-тусовке мне не очень комфортно. Дома мне лучше всего».

Популярный и неженатый

Но несмотря на то, что в российской столице, по словам Дорна, он редкий гость, популярность украинца там зашкаливает. Он это объясняет просто.

«Наверное, у меня песни хорошие. И есть еще один секретик, – пошутил Иван. – Я всем плачу деньги».

Оказывается, на упреки российской телеведущей Леры Кудрявцевой в жадности, о чем она высказалась в социальной сети, Иван серьезно обиделся: никаких заоблачных денег за свое выступление он не требовал.

Также выяснилось, на радость всем его поклонницам, что и женитьба Ивана, о которой не написал только ленивый – тоже утка.

«Я не женат, – честно сказал музыкант. – Откуда это взялось, я не знаю. Все написали о моей свадьбе, но на самом деле я свободен. Мне, честно говоря, уже абсолютно все равно, что обо мне пишут, потому что новости сочиняют на ходу. Я за этим совершенно не слежу. Правда то, что у меня есть кот Чарли. Ему уже 12 лет и мы с ним самые лучшие друзья».

Иван признался «Взгляду», что не считает себя модником или шопоголиком. Практически все, что на нем надето, – кем-то подарено. Не особенно избирателен Иван и в еде. Любит поесть суши или что-то вкусное в ресторане.

«Недавнее мое приятное кулинарное впечатление – свиная запеченная рулька», – признался Иван.

Студия и метро

А вот свой грядущий день рождения Иван воспринимает больше, как праздник для родителей.

«Я хотел бы отметить день рождения в компании, с выездом на природу, но мои родители больше хотят посидеть в семейном кругу за столом, как принято. Поэтому сейчас даже не знаю, буду праздновать юбилей дома или как-то иначе, – развел руками артист. – В детстве я собирал друзей дома и мы бесились...»

Простой в общении Иван Дорн очень удивляется, когда коллеги по цеху обвиняют его в звездной болезни или напыщенности.

«Я сейчас езжу по Киеву на метро, – признался артист. – Очень не люблю опаздывать и подводить своих коллег-музыкантов. Это было бы большим неуважением к ним. В метро я себя чувствую абсолютно комфортно – там тихо, спокойно, никто не мешает. Я никак не маскируюсь. Даже кепку не надеваю».

Иван надеется, что его товарищи по Дорнобанде – Роман Bestseller и Лимонадный Джо – на день рождения подарят ему какие-то электронные новшества для создания музыки, так как в эти дни музыканты как раз заняты записью нового альбома. «Мы сейчас отклоняем приглашения на концерты, потому что засели в студии и пишем альбом. Мы должны сделать не меньше 12 песен до мая будущего года, – поделился своими планами Иван. – Если альбом закончим раньше, снова начнем гастролировать. Вот и сейчас я спешу в студию. Для меня понятия „отдых“ не существует».

Секрет успеха

Феномен успеха молодого Дорна многих ставит в тупик. Специально для «Взгляда» известный продюсер Юрий Фалеса высказал свое мнение по поводу того, как музыкант в столь короткий срок стал очень популярным.

«Иван – очень талантливый человек, – рассказал нам Юрий. – Таких – единицы. Совокупность музыкального материала, внешности, образа – все попало в десятку. Он оказался настолько интересен публике, что сразу стал популярен не только у нас, но и в России. Иван был просто обречен на успех».

Высказал продюсер и свое мнение по поводу начала карьеры Дорна в дуэте «Пара нормальных». «Этот опыт, думаю, был для Ивана полезным, но очевидно, что дуэт держался на нем, – считает Фалеса. – Он и сейчас пишет музыку под себя, в ней продумана каждая деталь. Думаю, его песни никто лучше не споет. Он сам реально крутой. Иван работает уже много лет, хотя поднялся быстрее, чем другие артисты. Хочу ему пожелать, чтобы он и дальше так же шел вверх и чтобы не зазнавался, был настоящей звездой. Хочется, чтобы он как можно дольше удерживал себя, потому что слава и деньги портят людей. Не хотелось бы, чтобы он повторил путь Шуры и подобных звезд, которые быстро взлетели и быстро упали».

Об успехе Дорна на эстраде высказался и его коллега по сцене Евгений Филатов (The Maneken). «Мы несколько раз выступали с Иваном на одних площадках, – рассказал Евгений „Взгляду“. – Мне очень нравится то, что делает Дорнобанда. Иван замечательно взаимодействует с аудиторией и умеет создать на своих концертах правильную атмосферу». Евгений, так же успешно покоряющий российскую публику, открыл секрет популярности Дорна. «Главный секрет, на мой взгляд, в „тру-концепте“, – считает The Maneken. – Если в своих песнях ты честен с самим собой, слушатели это почувствуют. Мы оба делаем музыку, которая нам по душе, не боимся экспериментов и любим свое дело. Ну и песни, конечно, должны быть хорошими – без этого успех невозможен. Желаю Ивану новых хороших альбомов, успехов в творчестве, душевной гармонии и удачи во всех проектах!»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта