04:32

суббота,
27 апреля

Из терминала F аэропорту «Борисполь» сделают офисы и склады

14.10.2013 / 11:16
Из терминала F аэропорту «Борисполь» сделают офисы и склады
Хотят оптимизировать эффективное обслуживание грузов

В аэропорту «Борисполь» решили изменить статус пассажирского терминала F и использовать его в дальнейшем как грузовой терминал.

«В перспективе ожидается рост объемов грузовых перевозок, что обусловлено привлечением новых авиакомпаний, в частности Emirates, Swiss International. Аропорт требует полного пересмотра существующей инфраструктуры по обслуживанию грузов», - заявил генеральный директор Международного аэропорта «Борисполь» Алексей Кочанов.

В пресс-службе аэропорта «Взгляду» сообщили, что такое преимущество терминала F как возможность организовать под одной крышей грузовой бизнес-центр, зону для решения формальностей при обслуживании груза, складские помещения, а также близкое расположение от ныне существующего грузового терминала, наличие грузового перрона и возможность расширения транспортного узла якобы позволит обеспечить эффективную схему работы по обслуживанию грузов.

Предполагается, что на первом этаже терминала F будет обустроена зона экспорта/импорта, трехуровневая система стеллажей (с расчетом 600 кг/м2), таможенная зона. На втором этаже планируется разместить офисы, а также помещения для обслуживания персонала и двухуровневая система стеллажей (с расчетом 450 кг/м2).

С 27 октября 2013 года в аэропорту «Борисполь» все международные чартерные рейсы будут переведены из терминала F в терминал В, что должно обеспечить обслуживание международных и внутренних потоков в одном терминале.

Терминал F был введен в эксплуатацию 25 октября 2010. Решение о строительстве этого терминала принималось из-за увеличения пассажиропотока в аэропорту. Пропускная способность действующих на то время комплексов А и В оказалась недостаточной.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля