03:35

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Власенко вновь запретили выезжать заграницу

13.03.2013 / 12:58
Власенко вновь запретили выезжать заграницу
В «Борисполе» ему вручили официальный отказ пограничной службы

13 марта адвокат и бывший депутат Сергей Власенко снова не смог вылететь заграницу. В аэропорту «Борисполь» ему вручили официальный отказ Государственной пограничной службы Украины (этот документ на фото).

Информацию о невыездном Власенко опубликовала на своем сайте партия «Батькивщина».

Там приводятся и слова защитника Юлии Тимошенко в суде: «Сегодня, 13 марта, очередной раз пограничная служба отказала мне в выезде за границу. Сегодня я собирался по персональному официальному приглашению представителей Европарламент принять участие в срочных дебатах, которые организованы по вопросам Украины, где будет рассматриваться это позорное дело, которое рассматривал ВАСУ относительно лишения меня мандата».

По словам Власенко отказ он получил, несмотря на заявления Генпрокуратуры о том, что у следователей нет претензий к нему. Отказ он воспринимает как политические репрессии и ожидает ареста в ближайшее время. Адвокат намерен подать жалобу в Генпрокуратуру.

Напомним, что после решение суда о лишении депутатского мандата, Сергей Власенко 5 дней не появлялся на публике. Лишь 12 марта он дал пресс-конференцию, где заявил, что не собирается бежать из Украины.

Читайте также: Кто станет преемниками Власенко и Веревского в Раде

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля