11:57

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Экс-начальник ОБНОНа сел на семь лет за «крышевание» наркоторговцев

09.10.2013 / 16:54
Экс-начальник ОБНОНа сел на семь лет за «крышевание» наркоторговцев
Правоохранитель вымогал и получил более 130 тысяч гривен

Шевченковский районный суд Львова приговорил бывшего начальника отдела по борьбе с наркотиками Червонограда к семи годам лишения свободы. Милиционер вымогал деньги у наркоторговцев за «крышевание.

Оказалось, что правоохранитель в течение двух лет получал деньги от наркозависимых жителей Львовской области за покровительство их деятельности, связанной с покупкой и продажей психотропных препаратов. За эти годы вымогатель набрал взяток на 130 тысяч гривен.

Кроме этого, горе-милиционера осудили за превышение власти и служебных полномочий, которое сопровождалось насилием и применением оружия, а также незаконном сбыте наркотиков.

Помимо тюремного заключения, мужчину оштрафовали, конфисковали имущество и лишили специального звания и права занимать некоторые должности в правоохранительных органов.

Также к ответственности привлекли еще одного бывшего милиционера. Он хранил у себя наркотики, но суд установил, что цели сбыта у него не было.

Напомним, что 25 сентября в Артемовскую прокуратуру (Донецкая область) для дачи показаний в качестве свидетеля был вызван участковый милиционер. Однако мужчина попытался подставить сотрудника прокуратуры, предложив ему взятку.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля