17:22

пятница,
19 апреля

«Таврия» хочет вернуть снятые три очка

08.10.2013 / 15:14
«Таврия» хочет вернуть снятые три очка
Клуб и агент футболиста нашли компромисс

ФК «Таврия» понадобился почти год, чтобы найти компромисс с Вадимом Шаблием - агентом бывшего футболиста симферопольского клуба Махача Гаджиева.

Напомним, из-за разногласий с выплатой вознаграждения Шаблию за переход футболиста на правах свободного агента, то есть, без выплаты какой-либо компенсации его бывшему клубу, в апреле этого года «Таврия» была лишена трех турнирных очков.

Крымчане подали на это решение КДК ФФУ апелляцию, но она ничего не принесла. Однако теперь, по словам генерального директора клуба Александра Бойцана, все конфликтные ситуации решены.

- Вопрос с Вадимом Шаблием решен, - сказала он в интервью клубной пресс-службе. - То есть момент о "-3" по этой ситуации снят с повестки дня КДК. И клуб, и сам Вадим устали от долгих тяжб. Мы сели за стол переговоров, нашли компромисс и подписали мировое соглашение, условия которого мы сейчас выполняем.

Отметим, что один из членов контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Виктор Хлус в разговоре с корреспондентом «Взгляда» подчеркнул, что пока что в КДК не видели никаких документов по данному вопросу, но подтвердил, что решение о снятии трех очков действительно может быть отменено.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля