09:46

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Сумской области нелегалы напали на погранцов

23.09.2013 / 20:50
В Сумской области нелегалы напали на погранцов
Агрессорами оказались граждане Сомали и Йемена

В конце прошлой недели пограничники задержали нелегальных мигрантов, которые с боем пытались пересечь госграницу в районе села Рожковичи Середино-Будского района Сумской области. Сотрудники местного погранотряда получили информацию о возможном правонарушении заранее, а потому были начеку.

Глубокой ночью пограничный наряд мобильной заставы «Сумы» заметил группу людей, движущуюся со стороны границы. В ответ на требование предъявить документы трое мужчин повели себя агрессивно и попытались напасть на пограничников. Даже после предупредительных выстрелов вверх злоумышленники не отказались от затеи взять верх в схватке. В ответ бойцам пришлось сделать два выстрела в сторону нападавших. Это успокоило нелегалов.

Нарушителями оказались граждане Сомали и Йемена, а также украинец, выступавший в роли проводника. «Сейчас все трое задержаны, им инкриминируется нарушение статей „незаконное пересечение государственной границы“ и „незаконная переправка лиц через государственную границу“. Всем грозит до пяти лет тюрьмы», – рассказали в Сумском «главке».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля